Auction 416 Part 1
Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Jan 25, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 2:
PEDRO MOZOS MARTÍNEZ (1915 / 1982)
Sold for: €35
Buyer's Premium: 27%
Personajes en el campo, 1961
Litografía sobre papel
36 x 50 cm
Firmado, fechado y justificado 167/170 a lápiz en la parte inferior. Grabado perteneciente a la Colección Boj de Artistas Grabadores puesto en marcha por Dimitri Papagueorguiu.