Auction 416 Part 1
Painting and Decorative Arts
By Ansorena
Contact auction house
Jan 25, 2022
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain)
Terms of sale
View demo
LOT 7:
FRANCISCO MATEOS GONZÁLEZ (1894 / 1976)
Sold for: €60
60
Buyer's Premium: 27%
La espuma" , 1961
Litografía sobre papel
50 x 35 cm
Firmado, fechado y justificado 167/170 a lápiz en la parte inferior. Grabado perteneciente a la Colección Boj de Artistas Grabadores puesto en marcha por Dimitri Papagueorguiu.