Auction 20 Asian Art, Important Private Collections
Jan 19, 2022
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain

LOT 29:

600 - €800
Buyer's Premium: 30%
VAT: 21% On commission only

Bassin jardinière quadrangulaire sur piétement à découpe polylobées en porcelaine de la famille rose décoré en émaux polychromes sous la couverte de motifs floraux et objets précieux. Chine. Dynastie Qing . Début du 20ème siècle. 33x54cm . Parfait état de conservation