Auction 89 Chinese and Oriental Art
By Marques dos Santos Leilões
Jan 28, 2022
Rua Santos Pousada, 1281 4000-490 Porto, Portugal

LOT 208:

Incensório chinês em bronze

1,500
Buyer's Premium: 21.5%
28/01/2022 at Marques dos Santos Leilões

Incensório chinês em bronze
China, séc.XVIII/XIX, incensório em bronze, forma de flor de lótus. Marca na base. Sinais de uso. Dim.: 20 cm.