LOT 230:
Grande Guanyin chinesa em madeira
Sold for: €1,700
1,200
Buyer's Premium: 21.5%
China, séc. XVIII, escultura polícroma em madeira de tamanho natural representando Guanyin de pé em pedstal de lótus segurando a pérola da luz na mão esquerda . Sinais de uso. Dim.: 175 cm.