Auction 1 I Opening Auction
By Alarcón Subastas
Jun 28, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid España, Spain
[object Object]

LOT 5:

Armando Sendín (Río de Janeiro, Brasil 1925 - Marbella, España 2020)
Composición (1982)

Buyer's Premium: 20%

Composición (1982)
Firmado en el ángulo inferior izquierdo: " Sendin - 82". Técnica mixta sobre papel. Con su marco original en madera plateada, paspartú y cristal.
Measurement:  13.5 x 12 cm
Measurement with frame:  28 x 23 cm