Auction 5 Timed Auction - No buyer commission!
By Subastas Fígaro
May 5, 2022
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (Spain)

LOT 7:

JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896)

3,750
Buyer's Premium: 0% More details

JOSÉ Mª RODRÍGUEZ DE LOSADA. (1826-1896). Óleo sobre lienzo. “Magdalena”
Óleo sobre lienzo, representando a María Magdalena en posición de penitencia, siglo XIX. Firmado en la parte inferior izquierda por José María Rodríguez de Losada (Sevilla, 1826- Jerez de la Fra., 1896). Tamaño: 104 x 165 cm. y 124 x 185 cm. con marco.