Auction 5 Timed Auction - No buyer commission!
By Subastas Fígaro
May 5, 2022
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (Spain)

LOT 27:

Manuel Ruiz Morales (Baza, 1857-Madrid, 1922)

1,250
Buyer's Premium: 0% More details

MANUEL RUIZ MORALES. (1857-1922). Óleo sobre lienzo. "Bodegón de frutas"
Óleo sobre lienzo. Bodegón de frutas. Siglo XIX. Firmado por Manuel Ruiz Morales (Baza, 1857-Madrid, 1922).Escuela de Roma.Medidas: 81 x 50 y 94 x 64 con marco.