Auction 5 Timed Auction - No buyer commission!
By Subastas Fígaro
May 5, 2022
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (Spain)

LOT 169:

Tallada a mano. 49 cm. altura.

Buyer's Premium: 0% More details

C. WESTDIJK (Países Bajos). Escultura Barroca en madera. "Angelote". Ca. 1939
Escultura de estilo Barroco, tallada a mano, realizada en madera. Firmada por C. WESTDIJK (Países Bajos), ca. 1939Representa un Angelote. En muy buen estado.Altura: 49 cm. Ancho: 17,5 cm. Profundidad: 13 cm.