Auction 5 Timed Auction - No buyer commission!
By Subastas Fígaro
May 5, 2022
Calle de Sta. Ana, nº34-A, 41002 Sevilla (Spain)

LOT 187:

J. CARBONELL
J. CARBONELL. País de Abanico pintado al óleo. Siglo XIX-XX.

Buyer's Premium: 0% More details
Auction took place on May 5, 2022 at Subastas Fígaro

País de papel pintado a mano con escena cortesana de diversos personajes en jardín. Firmado J. Carbonell. Guardas y varillas de nácar caladas y decoradas.Va contenido en abaniquera acristalada. Medidas: 71 x 45 cm.