Guidoriccio Casa d’Aste è lieta di presentare la prossima asta di Antiquariato e Oggetti d’Arte che si terrà sabato 4 giugno 2022 alle 16.30 presso il Circolo Artistico di Arezzo in Corso Italia 108.
L’ asta raccoglie significative ed importanti opere provenienti da palazzi nobiliari e collezioni private, frutto di un’accurata selezione ed un’attenta indagine storico-artistica dei nostri esperti.
All’incanto una selezione di dipinti antichi ed incisioni dall’importante valore storico artistico, insieme a pregiati arredi, sculture e porcellane, offrendo un variegato caleidoscopio di oggetti d’arte dal fascino senza tempo.
Chiusura offerte pre asta ore 13
ЛОТ 44:
Attilio Pratella (Lugo di Romagna, 1856 - Napoli, 1949), Paesaggio costiero
2 500
€3 000 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
inizio XX secolo
olio su tavola
cm 33x39,6 compresa cornice
firmato in basso a destra