Auction 4 Part 1 Antiques Auction
By Leiloeira Serralves
Jun 14, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

LOT 44:

ANEL DE SENHORA

Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

ANEL DE SENHORA

Em ouro amarelo, sem marcas de garantia, trabalho português dos meados do séc. XX. Aro parcialmente liso com términos cravejados com pedraria em tons de branco translucido, encimado ao centro por mesa oval, cravejada com (1) uma safira lapidada. Sinais de uso.

Peso total aprox: 1,4 gr.

Med: 15