Auction 4 Part 1 Antiques Auction
By Leiloeira Serralves
Jun 14, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

LOT 48:

SEIS COLHERES DE CAFÉ E CONCHA DE AÇÚCAR

Sold for: €60
60
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

Em prata portuguesa com desgastes acentuados nas marcas de garantia, trabalhos do séc. XX. Corpos lisos e recortados, percorridos por finas molduras com términos em enrolamento. Sinais de uso.

Desgastes acentuados nas marcas de garantia – Ao abrigo do decreto de lei Nº 120/2017/09/15 - Art. 2 Nº 2 - alínea C.

Peso aprox: 120,1 gr.

Dim: 10,3 cm (Colher de café)

Dim: 12,9 cm (Concha de açúcar)