Auction 22MYA MAY ART SPRING AUCTION 2022
By Sala Retiro
May 31, 2022
Madrid, Spain

LOT 12:

180
Buyer's Premium: 21% More details

ANTONI DE FERRER CORRIOL ( Vic, Barcelona , 1849-1909)
DOS FRAILES CAMINANDO POR UN SENDERO
Oleo sobre tabla
Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Con marco de madera tallada y dorada.
Marco con deterioros.

12 cm.x 16 cm.