Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 326:
ANEL MODERNISTA
Sold for: €10
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
ANEL MODERNISTA
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XX-XXI. Aro boleado, decorado com padrão empedrado cinzelado, formando um desenho estilizado repetitivo.
Sinais de uso.
Contraste: Águia 925 - Marca de garantia da prata do toque 0,925/1000, usada na contrastaria do Porto de 1985-2020.
Peso aprox: 16,3 gr.
Med: 16