Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 328:
PAR DE TALHERES PARA SALADA
Sold for: €20
Buyer's Premium: 16%
PAR DE TALHERES PARA SALADA
Cabos em prata portuguesa com terminais em metal prateado, trabalhos do séc. XX. Corpos parcialmente lisos, decorados no topo por cartelas, ladeadas por enrolamentos vegetalistas em relevo com terminais em metal prateado. Sinais de uso.
Peso total: 164,4 gr. (Talheres com cabos em prata com terminais em metal prateado)
Peso aprox: 20 gr.
Dim: 23 cm