Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 348:
CAIXA PARA GANCHOS DE CABELO
Sold for: €30
25
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
CAIXA PARA GANCHOS DE CABELO
Em prata portuguesa, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo parcialmente liso de cantos facetados, encimado por tampa amovível de centro repuxado, decorado ao centro por gancho em relevo. Sinais de uso.
Peso aprox: 48,7 gr.
Dim: 2,7x4,7x6,9 cm