Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 349:
CANDEEIRO DE MESA
Sold for: €15
15
Buyer's Premium: 16%
CANDEEIRO DE MESA
Em vidro moldado em tons de branco, pintado e dourado, trabalho europeu do séc. XX. Corpo de formato bojudo, decorado em vários tons sobre fundo branco com motivos de arranjos florais, ladeados por ramagens e faixas concêntricas a ouro. Electrificado. Sinais de uso.
Alt: 52 cm (Candeeiro)