Auction 4 Part 2 Antiques Auction
By Leiloeira Serralves
Jun 15, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

LOT 357:

CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”

Sold for: €35
25
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

CARRINHO DE BEBÉ “BRINQUEDO”

Em madeira, chapa recortada e pintada com cobertura em matéria sintética em tons de azul, trabalho possivelmente português dos anos 50. Estrutura em ferro pintado e chapa cromada com sistema de encartar, fixo por aletas laterais recortadas em chapa, assente sobre apoios recortados com términos em rodas em madeira torneada e pintada com pneus em borracha. Carro com estrutura em madeira revestida a matéria sintética em tons de azul com capota de movimento ascendente e descendente. Sem marca de fabricante. Sinais de uso, alguns picos de corrosão, rodas gretadas e pequenas faltas e defeitos.

Dim: 54,5x75x34 cm