Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 365:
DECANTER
Sold for: €15
15
Buyer's Premium: 16%
DECANTER
Em cristal translucido moldado, facetado e lapidado, trabalho português do séc. XX. Corpo parcialmente liso de formato bojudo, decorado por caneladuras verticais recortadas e facetadas, decorada no gargalo por faixas concêntricas boleadas em dégradé. Rolha espalmada, facetada e lapidada. Sinais de uso.
Alt: 22 cm