Exposição:
6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00
13 de Junho das 15h00 às 20h00
LOT 366:
CIGARREIRA
Sold for: €50
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only
CIGARREIRA
Em prata portuguesa fosca e polida, trabalho do séc. XIX-XX. Corpo liso de formato rectangular ao baixo de canto facetado, ladeado por faixa polida e nome possessório gravado. Sinais de uso e ínfimas amolgadelas.
Peso aprox: 123,4 gr.
Dim: 8,3x11,7 cm