Auction 4 Part 5 Wine and spirits
By Leiloeira Serralves
Jun 18, 2022
Rua Serralves, 1080/1084, Lordelo do Ouro, 4150-705 Porto, Portugal

Exposição:

6 a 11 de Junho das 10h00 às 13h00 e das 15h00 às 20h00

13 de Junho das 15h00 às 20h00

LOT 1386:

AGUARDENTE VELHA

Sold for: €20
Buyer's Premium: 16%
VAT: 23% On commission only

AGUARDENTE VELHA

Uma (1) garrafa de aguardente “AGUARDENTE VELHA - RESERVA - CARVALHO, RIBEIRO & FERREIRA, Ld.ª”, de 750 ml, com um grau de alcoolémia de 40% Vol. Conservada ao longo de muitos anos em contacto com a madeira de carvalho. Engarrafado por: Carvalho Ribeiro & Ferreira Ld.ª - Lisboa - Produce of Portugal. Exemplar invulgar no seu estado original rolha lacrada e selo de garantia parcialmente omisso. Não nos responsabilizamos pelo seu estado de conservação.

Nota: Lacre com pequenas faltas e defeitos no topo do gargalo e nível ligeiramente abaixo do recomendável.