Auction 22JA
By Sala Retiro
Jun 16, 2022
Madrid, Spain

LOT 8:

JAMES ALEXANDER WALKER (1831-1898) Pintor inglés
CABALLERÍA FRANCESA
Óleo sobre ...

650
Buyer's Premium: 21% More details
16/06/2022 at Sala Retiro

CABALLERÍA FRANCESA
Óleo sobre lienzo
Representando la caballaría del ejercito francés subiendo por una ladera rocosa montados a caballo
Firmado en el ángulo inferior izquierdo
Marco de madera tallada y dorada
60 cm.x43 cm.