Auction 22JA
By Sala Retiro
Jun 16, 2022
Madrid, Spain

LOT 19:

1,100
Buyer's Premium: 21% More details
16/06/2022 at Sala Retiro

LA ASUNCIÓN DE LA VIRGEN, COPIA DEL ORIGINAL DE JUAN MARTÍN CABEZALERO (Almadén 1634 - Madrid 1673), s. XIX.
Óleo sobre lienzo
Firma, ilegible, en letras rojas, en el ángulo inferior derecho.
En perfecto estado de conservación.
Con marco de época.

150 cm.x 105 cm.