Auction 45 Part 4 45th Auction - Sunday
Jun 26, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1964:

Buyer's Premium: 11%

1853 – D. Maria II. MF3, 50 reis verde, não denteado, papel liso médio. Exemplar usado, assinado no verso, sem defeitos nem reparações e com boa cor. Obliterado com carimbo numérico da 1.ª reforma batido a preto “1 – LISBOA”. Valor de catálogo € 1.800.00.