Auction 45 Part 4 45th Auction - Sunday
Jun 26, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1980:

Buyer's Premium: 11%

1856/58 – D. Pedro V. Cabelos anelados. MF10, 5 reis, papel liso, médio. Lote com dois exemplares usados, com margens de luxo e uma normal, sem defeitos nem reparações, com boa cor e relevo, um em castanho, tipo VIII, MF10o, obliterado com carimbo de pontos a preto “52 – PORTO” e outro em castanho-rosado, tipo II, MF10c, obliterado com carimbo numérico da 1.ª reforma, a preto “52 – PORTO”, tipo 4.6.4. MB. Valor de catálogo € 415.00.