Auction 45 Part 4 45th Auction - Sunday
Jun 26, 2022
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal

LOT 1986:

Sold for: €55
15
Buyer's Premium: 11%
26/06/2022 at Clube Filatélico de Portugal

1856/58 – D. Pedro V. Cabelos anelados. MF13, 25 reis, carmim-rosa, com margens muito curtas, afetando o quadro em carta circulada de Alenquer (05.08.58) para Lisboa (06.08.58), obliterado com carimbo numérico da 1.ª reforma, a preto “6 – ALENQUER” e carimbo oval datado “5 – 8 / ALEMQUER”. Exemplar com manchas ligeiras.