Auction 2 II Summer Auction
By Alarcón Subastas
Jun 28, 2022
Lagasca 36. 28001 Madrid Spain
[object Object]

LOT 33:

Anónimo español del siglo XVII.
Escena de la vida de Santa Teresa de Jesús

1,500
Buyer's Premium: 20% More details
28/06/2022 at Alarcón Subastas

Óleo sobre cobre. Marco en bronce dorado con apliques de plata y decoración de pedrerías en vidrio.
Measurement:  9.7 x 12.3 cm
Measurement with frame:  20.4 x 29.7 cm