Design, Porcelain, Objects of Vertu and Jewellery
By Hermitage Fine Art
Jun 27, 2022
Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

LOT 541:

TETARD FRERES PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT

2,500
€2,500 - €3,000
Buyer's Premium: 25% More details
VAT: 17% On commission only

Plateau oblong à bordure à godrons et deux anses

signé «TETARD FRES», poinçon : Minerve tournée à droite, poinçon du maître orfèvre: marmite avec lettres ‘TFres’

dimensions : 50,5 x 41 cm, poids - 3.320 gr.

État : bon état, quelques petites éraflures et signes d’utilisation.