Auction 22JLJ July's Jewelry Auction
By Sala Retiro
Jul 19, 2022
Madrid, Spain

LOT 39:

670
Buyer's Premium: 21% More details
19/07/2022 at Sala Retiro

COLGANTE CON ESMERALDA Y ORLA DE DIAMANTES EN ORO 18 KT
Realizado en oro de 18 kt, con contraste. Formado por una esmeralda en talla oval engastada en garras, con un peso aproximado de 1.54 ct, orlada por diamantes en talla brillante, engastados en grano, con un peso total aproximado de 0.08 ct.
Peso: 1,60 gr.