18.4.18
צרפת

פריט 3:

NICOLAS NICOLAIÉVITCH GAY (1831-1894),

ATTRIBUÉ À

Portrait de jeune ...

3,000
הערכה:
€3,000 - €4,000
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

ATTRIBUÉ À

Portrait de jeune fille

Huile sur toile.

Diam. : 42,5 cm.

Provenance :

Vente Sotheby’s des 5 et 6 décembre 1995, lot 153, illus

tré p. 102. Collection privée, Paris.

Un portrait similaire d’Ivan Kouzmitch Makarov (1822-

1897) a été vendu par Sotheby’s dans la vente d’art russe

du 14 décembre 1995, lot 212, p. 112.

Николай Николаевич Ге, (1831-1894), приписывается

масло, холст; Провенанс: Аукцион Sotheby’s 5, 6 декабря

1995, лот. 153, стр. 102, частная коллекция Париж.