18.4.18
צרפת

פריט 7:

MANUEL DE OJEDA Y SILES (C.1835-1904)

Portrait de Francisco Serrano y Dominguez

duc de la ...

נמכר ב: €1,000
1,000
הערכה:
€1,000 - €1,500
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

duc de la Torre

Huile sur toile

Signée « M. de Ojeda » en bas gauche

71 x 54 cm.

Provenance :

Porte au dos du châssis le cachet de l’ancienne collection du prince Kotchoubey à Dikanka.

Le prince Vassily Serguéevitch Kotchoubey (1862-1911) épousa en première noce Joséphine Serrano y Dominguez qui emporta en Russie le portrait de son père. Une œuvre très proche d’Antonio Gisbert (1834-1901) est conservée au Musée du Prado.

Collection privée, Paris

Холст, масло Подпись «M. de Ojeda» слева внизу Провенанс:

на обротной стороне рамки печать собрания князя Кочубея в Диканьке. Князь Василий Сергеевич Кочубей (1862-

1911) женился на Хосе Серрано Домингес, которая привезла портрет своего отца в Россию. Работа, очень близкая к Антонио

Гисберту (1834-1901), хранится в музее Прадо. Частная коллекция, Париж