18.4.18
צרפת

פריט 8:

AÏVAZOVSKY IVAN CONSTANTINOVITCH (1817-1900), ATTRIBUÉ À.

Aurore à ...

30,000
הערכה:
€30,000 - €40,000
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

Aurore à Théodosia en Crimée

Huile sur toile (rentoilée)

Porte sous la doublure au dos un ancien numéro d’inventaire n°563.

125 x 190 cm.

Vente d’art russe Sotheby’s du 29 avril 1999, lot. 44, ill. p. 16-17.

Provenance :

Acquis lors de la vente Sotheby’s par le propriétaire actuel. Collection

privée, Londres.

On y joint un certificat d’expertise chimique russe.

Айвазовский Иван Константинович (1817-1900), приписывается;

Восход в Феодосии; холст, масло, инвентарной номер 563 на

оборотной стороне,

Провенанс: Аукцион Sotheby’s 29 апреля 1999 лот 44 стр. 16,17;

частная коллекция Лондон к лоту прилагается сертификат

химического анализа