18.4.18
צרפת

פריט 9:

MAHOKIAN WARTAN (1869-1937)
Ile de Capri
Huile sur toile.
Signée « Wartan Mahokian ...

נמכר ב: €9,000
10,000
הערכה:
€10,000 - €12,000
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

MAHOKIAN WARTAN (1869-1937)
Ile de Capri
Huile sur toile.
Signée « Wartan Mahokian » en bas à gauche.
75 x 100 cm.
Peint vers 1910.
Bibliographie :
Ce tableau est reproduit dans l’ouvrage russo-arménien de Chahen
Khachatryan, Wartan Mahokian, Erévan, p. 78.
Махокиан Вартан (1869-1937); масло, дерево, подпись «Wartan
Mahokian» слева внизу, около 1910.