Apr 18, 2018
France

LOT 14:

DJORDJADZÉ BASILE DMITRIÉVITCH PRINCE (1883-1952)

Bouquet de Lilas

Huile ...

Sold for: €1,100
1,500
€1,500 - €2,000
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

Bouquet de Lilas

Huile sur toile

Signée « Djordiadzé » en bas à gauche

73 x 60 cm.

Provenance:

Ancienne collection russe blanche.

Джорджадзе Василий Дмитриевич князь (1883-1952)

холст, масло, подпись «Djordiadzé» слева внизу

Провенанс: Коллекция белого эмигранта