18.4.18
צרפת

פריט 27:

KOUZMINE ARCADY (C. 1900)

Paire de paysage

Paysage en bord de mer

Huile sur ...

הערכה:
€200 - €300
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

KOUZMINE ARCADY (C. 1900)

Paire de paysage

Paysage en bord de mer

Huile sur toile

Signée « Arcady Kouzmine » en bas à gauche

36 x 42 cm.

Promenade estivale

Huile sur panneau (un fêle horizontal)

Signé et daté « A. Kouzmine 26 » en bas à droite

31,5 x 38 cm.

Provenance:

Ancienne collection privée, Montpellier.

Кузьмин Аркадий (c. 1900) пара рисунков

масло, холст, подпись и дата «A. Kouzmine 26» слева внизу:

масло на панели, подпись и дата «A. Kouzmine 26» справа внизу.

Првенанс: частная коллекция, Монпелье