Apr 18, 2018
France

LOT 29:

ÉCOLE ESTONIENNE, KALVI PULMASOIT, 1940

€400 - €500
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

Scène de mythologie scandinave. La chevauchée

Encre sur trait de crayon et rehauts de gouaches

Signée, datée « Kalvi Pulmasoit 1940 » en bas à

droite.

23 x 34 cm.

Эстонская школа, 1940, сцена из скандинавской

мифологии. Поездка. Чернила, каpандаш, гуашь,

подпись и дата «Kalvi Pulmasoit 1940» справа

внизу.