18.4.18
צרפת

פריט 122:

TRIPTYQUE, RUSSIE, CIRA 1900

Saint Georges terrassant le dragon entouré

de saint ...

3,000
הערכה:
€3,000 - €4,000
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

TRIPTYQUE, RUSSIE, CIRA 1900

de saint Alexandre Nevsky et de saint Jean le

soldat

Huile sur argent dans une belle monture en

vermeil ciselé.

Ouvert 9,5 x 14 cm.

Poinçon de titre, 1899-1908.

Orfèvre : « СГ »

Триптих, Россия, около 1900, Св. Георгий,

пронзающий дракона св. Александр

Невский и Иоанн Воин; масло, серебро

Клеймо 1899-1908, Мастер : «СГ»