18.4.18
צרפת

פריט 139:

PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS DE LA GRANDE-DUCHESSE OLGA

NICOLAIÉVNA

en vermeil ...

נמכר ב: €35,000
15,000
הערכה:
€15,000 - €20,000
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

NICOLAIÉVNA

en vermeil à décor de rinceaux feuillagés ciselés

orné du monogramme de la Grande-duchesse et des aigles impériales.

H. : 24 cm. Poids : 6000 gr.

Poinçon de titre : 84, Saint-Pétersbourg

Poinçon d’orfèvre : Carl Tegelsten

Les pièces sont numérotée, respectivement 2 et 3.

Provenance :

Ancienne collection de le Grande-duchesse Olga Nicolaiévna de Russie

Два сосуда для охлаждения вина из сервиза Великой

Книягини Ольги Николаевны; позолоченное серебро; вензели

Великой Княгини и Двуглавый орел на каждом сосуде; Клеймо:

84, Москва, Лурье