18.4.18
צרפת

פריט 149:

QUATRE ÉLÉGANTS SOUS-VERRES À CAFÉ FABERGÉ

en argent finement ...

נמכר ב: €5,000
5,000
הערכה:
€5,000 - €6,000
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

en argent finement ciselé au décor néoclassique ajouré

de cignes, de lauriers et de perles.

4 x 6 cm.

Poinçon de titre : 88, Saint-Pétersbourg, 1899-1908.

Poinçon d’orfèvre : «»AN»», Ander Johan Nevalainen, pour Fabergé.

Четыре подстаканника Фаберже,

серебро; Проба: Санкт Петербург, 1899-1908. Клеймo мастера:

«AN», Ander Johan Nevalainen, для Фаберже