18.4.18
צרפת

פריט 150:

BELLE CUILLÈRE EN ARGENT DE KHLEBNIKOV

au manche tronconique torsadé

au ...

5,000
הערכה:
€5,000 - €6,000
מע"מ: 17% על העמלה בלבד
תגיות: חפצי נוי

au manche tronconique torsadé

au décor d’émail polychrome cloisonné Art Nouveau, ornée d’un ravis

sant portrait peint sur émail de jeune femme en kokochnik inspiré de

Constantin Makovsky.

L. : 9,5 cm.

Poinçon de titre : 84, Moscou, cira 1895.

Poinçon d’orfèvre : Khlebnikov.

Ложка в стиле Ар-Нуво, Хлебников, серебро, полихромные

эмали; Клеймо: 84 Москва, около 1895; Клеймо мастера:

Хлебников