Auction 3 Part 2
Jun 30, 2018
France
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

LOT 532:

ALMANAC.

Sold for: €250
200€-300€
Auction house commission: 30%
VAT: 17% On commission only

ALMANAC.
памятная книжка. St-Pétersbourg, 1903. Un vol. petit in-12, titre, frontispice, xvi-895-2 pp., 10 pl. ill., plein chagrin rouge orné, tranches dorées, sous emboitage (reliure de l’éditeur). Fentes à l’emboitage. Petit almanach militaire russe, avec plusieurs notes manuscrites, interfoliées renseignant sur des officiers supérieurs de la Garde. Небольшая памятная русская военная книжка с рядом рукописных заметок.