מכירה פומבית 3 חלק ב'
30.6.18
צרפת
 Le Park Palace Avenue de la Costa 98000, Monaco

פריט 532:

ALMANAC.

נמכר ב: €250
הערכה:
200€-300€
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

ALMANAC.
памятная книжка. St-Pétersbourg, 1903. Un vol. petit in-12, titre, frontispice, xvi-895-2 pp., 10 pl. ill., plein chagrin rouge orné, tranches dorées, sous emboitage (reliure de l’éditeur). Fentes à l’emboitage. Petit almanach militaire russe, avec plusieurs notes manuscrites, interfoliées renseignant sur des officiers supérieurs de la Garde. Небольшая памятная русская военная книжка с рядом рукописных заметок.