Nov 6, 2018
France
 21, rue Drouot 75009 Paris

LOT 4:

Sold for: €1,100
1,000
€1,000 - €1,500
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

Portrait de jeune femme à la rose. Huile sur toile. Signée et datée en cyrillique « N. Ratchkov 1871 » en bas à droite. 33 x 28 cm.

Provenance : Collection privée, Paris.

Рачков Николай Ефимович (1825-1895) приписывается Портрет дамы с розой Масло, холст, подпись и дата справа внизу «Н. Рачков 1871» Провенанс: Частная коллекция, Париж