Nov 6, 2018
France
 21, rue Drouot 75009 Paris

LOT 14:

Sold for: €7,000
6,000
€6,000 - €8,000
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

L’Ararat vue d’Achtarak. Huile sur carton. Signée en cyrillique « M. Muradian » en bas à gauche ; porte au dos la dédicace « A Abraham Mikhaïlovitch, en souvenir de S. M. Muradian Matin à Achtarak 1959 ». 24,5 x 34,5 cm.

Provenance :Collection privée arménienne.

Un certificat d’authenticité de la galerie Magnum ars de Moscou sera remis à l’acquéreur.

Мурадян Саркис Мамбреевич (1927-2007) масло, холст, подпись слева внизу «М. Мурадян», на оборотной стороне дарственная надпись. Провенанс: Частная коллекция Покупателю будет предоставлен сертификат подлинности от галереи Magnum ars , Москвa.