Nov 6, 2018
France
 21, rue Drouot 75009 Paris

LOT 16:

3,000
€3,000 - €4,000
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

Le Concert-miroir. Huile sur toile. Signée en arménien en haut à droite ; signée à nouveau en russe et en arménien, titré et daté « Concert-miroir 1979 » au dos. 38,5 x 101 cm. Peint en 1979.

Provenance : Collection privée arménienne.

Хачатурян, Гаянэ Левоновна (1942-2009) Холст, масло Подпись на армянском, дата справа наверху, подпись на русском и на армянском, дата на оборотной стороне написана в 1979. Провенанс: Частная армянская коллекция