Nov 6, 2018
France
 21, rue Drouot 75009 Paris

LOT 17:

€800 - €1,000
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

Rencontre de la naine et de l’ange. Huile sur toile. Signée en arménien en bas à droite ; signée à nouveau en arménien, datée et titrée en russe « Rencontre de la naine et de l’ange 1994 » au dos. 20,5 x 26,5 cm. Peint en 1994.

Provenance : Don de l’artiste au propriétaire. Collection privée, Paris.

Хачатурян, Гаянэ Левоновна (1942-2009) Холст, масло Подпись на армянском справа внизу, подпись дата на армянском и на русском на оборотной стороне, написана в 1994 Провенанс: Подарок художника нынешнему владельцу. Частная коллекция