Nov 6, 2018
France
 21, rue Drouot 75009 Paris

LOT 18:

Sold for: €460
€400 - €700
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

Scène d’intérieur dans un balcon de l’ancienne Tbilisi. Gouache sur carton. Signée et datée au dos. 17,5 x 14 cm.

Elbékian fut directeur du théâtre arménien de Tbilisi.

Provenance : Collection privée, Malakoff.

Элибекян Вагаршак Арутюнович (1910-1994) гуашь, картон, подпись и дата на оборотной стороне. Элибекян Вагаршак Арутюнович был директором армянского театра в Тбилиси. Провенанс: Частная коллекция.