Nov 6, 2018
France
 21, rue Drouot 75009 Paris

LOT 19:

€400 - €500
Auction house commission: 25%
VAT: 17% On commission only

Portrait de Molla. Aquarelle et traits de crayon sur papier. Signée en cyrillique « Pavel Kouznetsov » en bas à gauche. 33 x 31,5 cm.

Provenance : Collection privée, Paris.

Ce dessin fut probablement réalisé en 1922-1923 lors du voyage de

l’artiste au Turkestan et à Boukhara.

Кузнецов Павел Варфоломеевич (1878-1968) Мулла, бумага, акварель, карандаш, подпись слева внизу «Павел Кузнецов» Провенанс: Частная коллекция Париж.

Этот рисунок, вероятно, относится к 1922-1923 годам во время поездки художника в Туркестан и Бухару.