6.11.18
21, rue Drouot 75009 Paris, צרפת

פריט 28:

10,000
הערכה:
€10,000 - €13,000
מע"מ: 17% על העמלה בלבד

Promenade dans un parc. Aquarelle et gouache sur trait de crayon. Signée et datée « P. Nilus 1922 » en bas à gauche. 27,6 x 38,3 cm.

Provenance : Vente Sotheby’s, Russian art paintings, le 10 juin 2008 à Londres, lot 366. Collection privée, Genève.

Нилус Петр Александрович (1869-1943) Прогулка в парке акварель, гуашь, карандаш, подпись слева внизу «P. Nilus 1922»

Провенанс: Sotheby’s, Russian art paintings, 10 июня 2008 Лондон, лот 366.